Духовное и материальное

    2012 год - Конец света или конец тьмы и невежества в душах наших?!


              Вопрос, который мучает сейчас большую часть человечества!!! И каков же ответ? Что нас ждет: конец жизни или рассвет Души? Хорошо это или плохо? Как нам к этому относиться?

            Лет 15 назад я купила книгу предсказания Ванги, Нострадамуса и еще 40 предсказателей разных эпох, там сказано о нашем времени:  последние станут первыми, а первые последними. О чем это? А вот: Слепые станут зрячими, а зрячие ослепнут или неслышащие да услышат, а слышащие слышать перестанут. Как понять сии изречения?

             Начнем по порядку, последние станут первыми, а первые последними – говорится о том, что правят сейчас миром люди неслышащие своего внутреннего голоса и не видящие своих возможностей, своего будущего. В нашем  материальном веке преобладают материальные ценности, люди с живым математическим умом, способные просчитать свою выгоду и действуя по разработанной схеме достигают больших успехов, и как правило, оказываются во главе, имеют большие возможности и считаются первыми, они процветают в этом материалистичном мире. Они четко видят, что нужно делать, чтобы получить нужный результат. Назовем их видящими.

             Но есть и другие люди, люди которые пытаются жить своими внутренними чувствами, не просчитывая ситуацию, а прислушиваясь к своему внутреннему голосу, но так как большинство людей на планете не учитывают закон вселенной и используют силовые методы достижения своих целей по принципу, я  хочу значит, я могу и плевать на то, что говорит мне внутренний голос, благодаря такому подходу большинства, на планете нарушена гармония, сбился истинный ритм жизни, разрушена система ценностей, все сломалось, разбалансировалось.

              А ведь мы знаем, что даже на примере двигателя, если каждая деталька работает отлажено, гладко как ей положено, двигатель будет работать как часы, а главное долго (ведь раньше люди 150,  400 и 600 лет жили). Но если только в тот же двигатель поставить одну бракованную деталь, она начнет нарушать баланс, постепенно она разобьет и себя и другие детали. Таким образом, жить всему двигателю недолго. Так говорят, одна паршивая овца все стадо портит. Существует закон гармонии вселенной, где все гармонирует со всем, гармония достигается за счет того что каждый человек чувствует, или скажем, слышит свой собственный внутренний голос и следует ему во всех своих делах в своей жизни. 

              Так как закон един во всей вселенной, иногда мы его называем Божьим,  и если каждый человек на земле будет следовать своему внутреннему голосу, то каждая деталька в механизме жизни на земле будет работать в такт другим деталям, и такой механизм будет работать вечно, радуя всех своей гармонией и совершенством. Это и есть, на самом деле, Золотой Век!!! 
              Но так как большая часть людей просто не слышат своего внутреннего голоса и руководствуются статистикой и наибольшей вероятностью, например: статистика говорит, что в определенной ситуации большинство поступает так, значит и я должен  поступать так же, даже если меня потом за это мучает совесть. Ничего, совесть в себе я задавлю, окружающим внушу, что я вынужден был так поступить и еще героя из себя сделаю. Только вот один на один с собой потом оставаться как-то не комфортно, внутренний голос пытается  докричаться, образумить и чтобы не слышать его мы бежим к друзьям, в компанию или утыкаемся в телевизор, включаем громко музыку, лишь бы задавить в себе отголосок совести, мы громко шутим, постоянно с кем-то общаемся, только бы его не слышать
. 
             Так и проходит жизнь человеческая, не успел от одного греха отмыться, уже опять где-то нагрешил, предпочел теорию вероятности голосу своей души и так накапливается тяжесть грехов на плечах наших. И смотришь молодой человек, а уже сгорбился под тяжестью несовершенств своих, и ноги еле передвигает и болезни навалились и не слышен уже внутренний голос, и рад бы услышать, да так его привалило, что его ослабший стон уже и неслышен.

             Так столетиями отягощалась судьба человеческая, его же несовершенствами, появлялись все больше болезней, проблем разных, запутался человек, потеряв свою собственную сущность. Рождается ребенок и начинают все его учить, как нужно поступать и в каких случаях, как в детской книжке «что такое хорошо и что такое плохо», то есть за него уже все решено что для него хорошо, а что плохо и попробуй не соответствовать. Закладываются в человека кем-то созданные инструкции жизни как в компьютер заносятся программа за программой, по которым он потом будет жить и каждый раз, когда этот человечек, проигнорировав программу, действует согласно внутренней своей природе, общество созданное из запрограммированных роботов, не имеющее своего собственного я, осуждает его, отворачивается, бьет больно и наказывает.

            Стараясь избежать боли человек все меньше слушает себя и все больше следует инструкциям созданным обществом. Так появляется зажатость, комплекс неполноценности, неуверенности в себе. Человек перестает себя уважать и любить, он сам для себя уже не авторитет, авторитет тот, кто учит и пишет инструкции для общества, а это уже полный дисбаланс с  самим собой, с окружающим миром, с собственной жизнью, нарушение гармонии и совершенства.
Проявится это в виде появления болезней, проблем и неудач, появляется потребность в спиртном, курении, в шумных вечеринках и все идет по спирали. Человек попадает в замкнутый круг, где все постоянно повторяется, он выпадает из жизни, превращается в зомби, то есть в человека!!!












                                 ЭКОПОСЕЛЕНИЕ

    «Зов Души» или 
« Возвращение к истокам».
    
В наше время у многих людей стали просыпаться внутренние позывы Души, желание вернуться на землю, происходит переоценка ценностей. Все большую ценность обретает все природное, натуральное.  Хочется забраться в нетронутый человеком уголочек природы, построить дом из природного материала, на чистой, здоровой земле выращивать экологически чистые, полезные продукты. Растить и воспитывать детей в чистоте помыслов, слов и действий своих. На примере любви, сострадания, заботы друг о друге и взаимопонимания. Вырастить здоровое, сильное, новое поколение счастливых людей, своих потомков.
Возродить свой род, дать жизнь новому здоровому поколению, научив их  жить полноценной жизнью.
      Именно поэтому за последние несколько лет, по всему миру как грибы, грибницами, стали расти поселения. В основном это Экопоселения, т.е экологически чистое поселение. Организовывают его обычно люди, которые почувствовали потребность возрождения своего рода и начали искать единомышленников. К ним примыкают люди, которым близка идея и таким образом собирается 60-200 домов, точнее сказать хозяйств. Т. к. каждая семья в среднем владеет 1 гектаром земли, выращивает свой лес, свой пруд и т. д.
      Называют это возрождением родового поместья.
В таких поселениях своими силами организовывается школа для детей, есть общий дом, где отмечаются праздники, организуются разные мероприятия. Условия входа в экопоселение, как правило вегетарианство, не выращивание животных на убой на территории поселения(ведь сознание детей должно быть чистым), поселенцы не должны бросать мусор вдоль дорог и на территории, не должны ругаться матом, употреблять спиртное и курить.  Дальше уже в каждом поселении свои правила.
      Некоторые все строят на религиозной основе, другие по книгам Мегре «Анастасия» их так и называют Анастасиевцы, их много . Третьи же просто хотят создать  духовно и физически здоровое общество в котором приятно жить, любить и уважать друг друга. Таких поселений огромное количество и становится все больше и больше. 

    Мы с  семьей тоже в поиске союзников для построения экопоселения на Урале, в Челябинской области в районе поселка городского типа «Магнитка». Будем рады единомышленникам!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий